Рекордный рост интереса к профессиональному обучению зафиксирован в отрасли по итогам I квартала

Данные приводит лицензированный отраслевой учебный центр “Академия Пластмасс”. По итогам I квартала 2025 года по сравнению к периоду число представителей отрасли, прошедших обучение в центре, выросло в 2,3 раза.

6 МЕСЯЦЕВ
ОБУЧЕНИЯ

ОНЛАЙН
ОБУЧЕНИЯ

НАЧАЛО
21 МАРТА

5 ПРОЕКТОВ
В ПОРТФОЛИО

Новичкам

Курс даст необходимые знания и навыки, сформирует видение и портфолио. После успешного завершения курса вы сможете работать дизайнером.

Дизайнерам

Скучные и простые задачи в прошлом, пора браться за прибыльную и интересную работу! Курс поможет стать востребованным специалистом.

ПРОГРАММА КУРСА

Вы можете бесплатно скачать подробную программу курса

ИТОГИ ОБУЧЕНИЯ

СЕРТИФИКАТ
О ПРОХОЖДЕНИИ

ГОТОВОЕ
ПОРТФОЛИО

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
ЗНАНИЯ И НАВЫКИ

ПОЛЕЗНЫЕ СВЯЗИ
И КОНТАКТЫ

Работы студентов

Через 6 месяцев здесь будут ваши работы

Наши преподаватели

ПИРСОН КУПЕР

Арт-директор в Mail.Ru Group

ВИНЧЕНЦО МИТЧЕЛЛ

Ведущий дизайнер в Юле

ФЛОР СИММОНС

CEO and creative director

ЭЛЕОНОРА КОКС

Creative / art director в PLUS8

НАШИ СПОНСОРЫ

отзывы учеников

СТОИМОСТЬ КУРСА
6 345₽ В МЕСЯЦ

Курс стартует 21 марта и длится 6 месяцев. Занятия проходят 3 раза в неделю по 2 часа.

ЗАПИШИТЕСЬ
НА КУРС

Чтобы записаться на курс, заполните форму ниже. Наш менеджер свяжется с вами в течение 10 минут.

CRM-форма появится здесь

Рост отмечается не только по таким традиционно популярным направлениями как литье пластмасс, экструзия пленок, профилей и листов. Растет востребованность курсов по грамотному построению производственных процессов, повышается интерес к методикам бережливого производства.

“На курсе “Литье под давлением. Базовый” в I квартале мы обучили на 53% больше студентов период к периоду, на курсе ”Построение производственных процессов” - на 16% больше”, - рассказывает Сергей Трифонов, директор “Академии Пластмасс”.

В учебном центре отмечают, что положительная динамика имеет тенденцию к продолжению и во II квартале текущего года. Так, количество запросов информации о курсе, посвященном бережливому производству изделий из пластмасс, выросло на 27%, интерес к курсу по сырью - на 30%.

Также в учебном центре фиксируют кратный рост интереса к корпоративным курсам, которые эксперты “Академии Пластмасс” проводят для конкретных предприятий, адаптируя программу под индивидуальные нужды компании. В I квартале 2025 года эксперты учебного центра провели корпоративные курсы для производителей полимерных труб, упаковки и автокомпонентов.

Главными факторами роста интереса к обучению специалисты “Академии Пластмасс” называют трансформацию отрасли под реалии рынка. “Кадровый голод заставляет производителей полимерных изделий присматриваться к более современным технологиям с высокой степенью автоматизации, экономическая ситуация - прилагать максимум усилий для сокращения издержек, внедряя систему бережливого производства.

Обучение сегодня критически важно для компании, если она хочет остаться “в обойме” и продолжить развитие на рынке“, - заключает Сергей Трифонов.